Willkommen auf der Website der Gemeinde Elsau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Elsau
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Aeberhard, Sabrina Leiterin Einwohnerkontrolle, Stv. Gemeindeschreiber, Friedhofvorsteherin Bestattungsamt (Leiterin),
Einwohnerkontrolle (Leiterin),
Gemeinderatskanzlei (Stellvertreterin),
Gesundheit (Leiterin)
052 368 78 01
Bailer, Helen Bibliotheksangestellte Bibliothek (Sachbearbeiterin) 052 363 24 80
Bernath, Sylvia Leiterin Sozialabteilung AHV-Zweigstelle (Leiterin),
Jugendarbeit (Verantwortliche),
Sozialabteilung (Leiterin)
052 368 78 07
Beugger, André Gemeindegärtner Gemeindewerke (Mitarbeiter) 052 368 78 14
Breu, Brigitte   Grundsteuern (Sachbearbeiterin),
Steueramt (Sachbearbeiterin)
052 368 78 04
Büchi, Thomas Brunnenmeister Gemeindewerke (Stellvertreter) 079 245 19 30
Bürssner, Daniel Steuersekretär Steueramt (Sekretär) 052 368 78 04
Buonsanto, Leonardo Lernender Gemeindewerke (Lernender) 052 368 78 14
Claus, Barbara Friedensrichterin Friedensrichterin 077 523 02 33
Dikilitas, Seli Stv. Badmeister   052 363 23 50
Gehrig, Jan Verwaltungsangestellter Bestattungsamt (Stellvertreter),
Einwohnerkontrolle (Stellvertreter),
Finanzverwaltung (Sachbearbeiter),
Steueramt (Sachbearbeiter)
052 368 78 02
Gross, Christian Klärwerkfachmann Abwasserreinigungsanlage ARA (Leiter),
Gemeindewerke (Mitarbeiter)
079 316 16 58
Hassler, Patrick Werkangestellter Gemeindewerke (Mitarbeiter) 052 368 78 14
Hofmann, Walter Jagdaufseher Birch   079 714 66 36
Huber, Cornelia Bibliotheksangestellte Bibliothek (Sachbearbeiterin) 052 363 24 80
Kaufmann, Heidi Leiterin Finanzen / Steuern Finanzverwaltung (Leiterin),
Steueramt (Leiterin)
052 368 78 03
Kübler, Doris Bausekretärin Bausekretariat (Leiterin) 052 368 67 75
Kupper, Edmund Ackerbaustellenleiter   052 337 15 91
Lehmann, Walter Jagdaufseher Geitberg   079 756 03 17
Meier, Collin Werkangestellter Gemeindewerke (Mitarbeiter) 052 368 78 14
Rieter, Markus Badmeister   052 363 23 50
Schuppisser, Edwin Neophytenbeauftragter   052 337 21 72
Schwarzenbach, Thomas Stv. Leiter Finanzverwaltung Finanzverwaltung (Stellvertreter) 052 368 78 05
Sieber, Gisela Bibliotheksangestellte Bibliothek (Leiterin) 052 363 24 80
Staub, Richard Bausekretär Bausekretariat (Leiter) 052 368 67 88
Sutter, Sabine Bibliotheksangestellte Bibliothek (Sachbearbeiterin) 052 363 24 80
Tanner, Fabian Förster   079 671 71 38
Tanner, Lisa Lernende Einwohnerkontrolle (Lernende) 052 368 78 00
Vollenweider, Sebastian Jugendarbeiter Jugendarbeit (Mitarbeiter) 052 363 14 60
Wellauer, Ruedi Gemeindeschreiber Gemeinderatskanzlei (Leiter) 052 368 78 08
Wilhelm, Felix Gemeindeingenieur Grundbuchgeometer Gemeindeingenieur (Verantwortlicher) 052 364 23 23
Wydenkeller, Beat Leiter Gemeindewerke / Sekretär Werkkommission Gemeindewerke (Leiter) 052 368 78 14
Yildirim, Derya Sachbearbeiterin Sozialabteilung AHV-Zweigstelle (Stellvertreterin),
Sozialabteilung (Sachbearbeiterin),
Zusatzleistungen zur AHV/IV (Leiterin)
052 368 78 09
Zürrer, Franziska Sachbearbeiterin Sozialabteilung Sozialabteilung (Sachbearbeiterin) 052 368 78 06
  • Druck Version
  • PDF